Секция 2: Результаты и проблемы изучения четвертичных отложений

Руководители: Матишов Г.Г., Большиянов Д.Ю., Федоров Г.Б.

1. Bregman, E.P.H, O.A.Druzhinina POST-GLACIAL COAST DEVELOPMENT AND HUMAN SETTLING OF THE NORTH EUROPEAN ICE MARGINAL LANDSCAPE (IML) (Poster presentation)

2. Bregman, E.P.H., I. Lüse, M. Bakker, H.J. Pierik, F.Smit, K.M. Cohen DEGLACIATION DYNAMICS OF ICE STREAMS: A MATTER OF BALANCE. CASE STUDY HONDSRUG – EMS ICE STREAM, SAALIAN, THE NETHERLANDS.

3. Tomas Saks, Andrejs Timuhins, Juris Senņikovs, Andis Kalvāns MODELLING GROUNDWATER FLOW BENEATH THE SCANDINAVIAN ICE SHEET IN THE BALTIC BASIN

4. А.Е. Басилян, м.а. Анисимов, Е.Ю. Павлова, В.В. Питулько КОРРЕЛЯЦИЯ ЧЕТВЕРТИЧНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ РАЗРЕЗОВ СОПЛИВАЯ ГОРА И МУС-ХАЯ (НИЖНЕЕ ТЕЧЕНИЕ Р. ЯНЫ, СЕВЕР ЯНО-ИНДИГИРСКОЙ НИЗМЕННОСТИ)

5. К.А. Бахматова, Н.В. Кобелева, Е.Ю. Окунева СТРАТИГРАФО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ ОТЛОЖЕНИЙ КАК ИНДИКАТОРЫ СТРУКТУРЫ ПОЧВЕННО-РАСТТЕЛЬНОГО ПОКРОВА (МЕЖДУРЕЧЬЕ ПОЙЛОВОЯХИ И СЕБЕТЬЯХИ, ТАЗОВСКИЙ ПОЛУОСТРОВ)

6. Б.А. Борисов ТРАНЗИТНЫЕ И МЕСТНЫЕ МОРЕНЫ ПОКРОВНОГО И ГОРНОГО ОЛЕДЕНЕНИЙ В РАЙОНЕ ХИБИНСКОГО МАССИВА (КОЛЬСКИЙ ПОЛУОСТРОВ) (Стендовый доклад)