Geomorphology and Quaternary Palaeogeography of Polar Regions

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский Государственный Университет приглашает Вас принять участие в работе международной конференции «Геоморфологические и палеогеографические исследования полярных регионов», проводимой совместно с Международным Полевым Симпозиумом Международной Четвертичной Ассоциации (INQUA Peribaltic Working Group) в Санкт-Петербурге 9 — 17 сентября 2012 года.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Конференция подведет итоги работы научной лаборатории «Геоморфологические и палеогеографические исследования полярных регионов и Мирового океана», созданной при поддержке гранта Правительства Российской Федерации в Санкт-Петербургском государственном университете. В 2010-2012 гг. Лаборатория принимала и принимает участие в междисциплинарных исследованиях, проводила палеогеографический, геологический, геоморфологический, стратиграфический и геохронологический анализ рельефа, а также континентальных и морских отложений в полярных регионах и мировом океане. Задачей Лаборатории также является создание «Геоморфологического атласа полярных регионов» в двух томах (Арктика и Антарктика).

Организационный комитет Конференции включает в себя представителей СПбГУ, Полевого Симпозиума Международной Четвертичной Ассоциации INQUA Peribaltic Working Group, Arctic Palaeoclimate and its Extremes (APEX), РГПУ им. А. И. Герцена, Арктического и Антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ), ВНИИОкеангеология им. И.С. Грамберга и других организаций.

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ГЕОМОРФОЛОГИЯ И ПАЛЕОГЕОГРАФИЯ ПОЛЯРНЫХ РЕГИОНОВ».

СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

Список докладчиков пленарного заседания.

Список докладчиков секции №1: Рельеф полярных стран и Мирового окена (Главное здание СПбГУ, Актовый зал).

Список докладчиков секции №2: Результаты и проблемы изучения четвертичных отложений (Центр питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6, Красный зал).

Список докладчиков секции №3: Палеогеографические реконструкции (Центр питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6, Белый зал).

Список докладчиков секции германско-российского общества молодых ученых “leopoldina” (Главное здание СПбГУ, Петровский зал (главный ход, второй этаж)).

Список докладчиков секции INQUA PERIBALTIC GROUP (Заседания секции состоятся в Национальном Валдайском Парке 15-16 сентября).