Программа международной конференции

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ГЕОМОРФОЛОГИЯ И ПАЛЕОГЕОГРАФИЯ ПОЛЯРНЫХ РЕГИОНОВ».

Воскресенье, 09.09.2012
15.00-20.00. Заезд и регистрация участников Конференции в Главном здании СПбГУ (Университетская наб. 7/9, главный вход, второй этаж, лестничный вестибюль).
Понедельник, 10.09.2012
09.00-10.00. Регистрация участников Конференции (Университетская наб. 7/9, главное здание СПбГУ, главный вход, второй этаж, лестничный вестибюль).
10.00-11.00. Открытие Конференции (Главное здание СПбГУ, Актовый зал, второй этаж).
Приветственное слово представителя Правительства Санкт-Петербурга.
Приветственное слово представителя руководства СПбГУ.
Приветственное слово представителя Оргкомитета Конференции.
11.00-12.00. Пленарные доклады:
Два доклада (№№ 1, 2).
12.00-12.30. Кофе-брейк (Главное здание СПбГУ, лестничный вестибюль третьего этажа главной лестницы).
12.30-14.30 Пленарные доклады:
Четыре доклада (№№ 3, 4, 5, 6).

Обед (в близлежащих кафе и ресторанах города или в центре питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6; самостоятельно, по желанию участников).

15.30-17.30 Пленарные доклады:
Четыре доклада (№№ 7, 8, 9, 10).
17.30-18.00. Кофе-брейк (Главное здание СПбГУ, лестничный вестибюль третьего этажа главной лестницы).
18.00-19.00 Пленарные доклады:
Два доклада (№№ 11, 12).
19.00-20.00. Фуршет (Центр питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6).
Вторник, 11.09.2012.
09.00-11.00. Секционные заседания (комплекс основных зданий СПбГУ по Менделеевской линии В.о.; места проведения обозначены после названия секций).
11.00-11.30. Кофе-брейк (в местах проведения секций).
11.30-13.00. Секционные заседания.
13.00-14.00. Обед (в близлежащих кафе и ресторанах города или в центре питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6; самостоятельно, по желанию участников).
14.00-16.00. Секционные заседания.
16.00-16.30. Кофе-брейк.
16.30-18.15. Секционные заседания.
Среда, 12.09.2012.
09.00-11.00. Секционные заседания (комплекс основных зданий СПбГУ по Менделеевской линии В.о.; места проведения обозначены после названия секций).
11.00-11.30. Кофе-брейк (в местах проведения секций).
11.30-13.00. Секционные заседания. Стендовые доклады.
13.00-14.00. Обед (в близлежащих кафе и ресторанах города или в центре питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6; самостоятельно, по желанию участников).
14.00-15.30. Итоговое пленарное заседание (Главное здание СПбГУ, Актовый зал).
Три доклада (№№ 13, 14, 15).
15.30-16.00 Кофе-брейк (Главное здание СПбГУ, лестничный вестибюль третьего этажа главной лестницы).
16.00-17.30. Круглый стол, обсуждение, подведение итогов Конференции.
18.30 – Торжественный ужин (Центр питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6).
Расписание заседаний германско-российского общества молодых ученых «Leopoldina» (Руководители: Jörn Thiede, Hans-Wolfgang Hubberten, Heidemarie  Kassens, M. Grigoriev):
10.09.2012.
18-21:00. Регистрация участников на борту ледокола «Красин».
11.09.2012.
9:00. Открытие сессии общества в Петровском зале (Главное здание СПбГУ, главный ход, второй этаж).
Секционные заседания (там же).
Вечер знакомств.
12.09.2012.
9.00. – 16.00. Секционные заседания в Петровском зале (Главное здание СПбГУ, главный ход, второй этаж).
16.00-17.30. Участие в совместном круглом столе, обсуждении, подведении итогов Конференции (главное здание, Актовый зал).
18.30 – Участие в совместном торжественном ужине (Центр питания, культурного и делового сотрудничества Университета, Биржевая линия д.6).
Четверг, 13.09.2012. Полевые выезды и начало экскурсионной программы:
08.00-18.00. Экскурсия на Дудергофские высоты и на геостанцию в Саблино (автобусная).
Валдайская группа (совместно с INQUA PERIBALTIC Group; отв. – Д. А. Субетто, А. И. Жиров, В. Ю. Кузнецов):
Четверг, 13.09.2012.
08.00. Отъезд участников Полевой школы на Валдай.
Экскурсия на Дудергофские высоты и на геостанцию в Саблино.
Прибытие в Великий Новгород.
Ночевка.
Пятница, 14.09.2012.
Экскурсия по Великому Новгороду и его окрестностям.
Ночевка.
Суббота, 15.09.2012.
Отъезд на Валдай. Экскурсии по маршруту следования.
Прибытие в Валдай.
Ночевка.
Воскресенье-Понедельник, 16.-17.09. 2012.
Экскурсии по окрестностям Валдая.
Выступления участников с краткими сообщениями.
Товарищеский ужин.
Вторник, 18.09.2012.
Прибытие в Санкт-Петербург в первую половину дня.
Валаамская группа(отв. Д. Ю. Большиянов, М. Н. Калыгин):
Суббота, 15.09.2012.
20:00. Отбытие на Валаам (Речной вокзал, сбор группы за 2 часа до отправления с паспортами).
Воскресение, 16.09.2012.
Прибытие на Валаам.
Экскурсии по острову.
Отъезд.
Понедельник, 17.09.2012.
08:00.-10:00. Прибытие в Санкт-Петербург.

Добавить комментарий